MEMBRES DU COMITÉ
Composé de 10 personnes d’horizons divers, il se réunit 6 à 8 fois par année. Il joue un rôle prépondérant dans la vision, la stratégie et dans la gestion financière. Il assume aussi une fonction de surveillance de la direction.
Présidente
Anne-Françoise Gallardo, Porrentruy
Aumônier
Michel Monnerat, Moutier
Membres
Julie Donzé, Delémont
Sophie Guenot, Muriaux
Serge Laville, Delémont
Antoine Leroy, Bienne
Julien Loichat, Porrentruy
Mathieu Loviat, Vicques
Elodie Schaller, Fontenais
Jean-Noël Maillard, directeur, Porrentruy (voix consultative)
Collaborateurs
Jean-Noël Maillard, directeur
Claudia Tarchini
Secrétaire de direction
Philippe Wattenhofer
Chargé de projets
Mihranda Gentile
Spécialiste VH
Magali Gast, responsable
Secteur LARC
Caroline Amstutz, coresponsable
Elise Unternaehrer, coresponsable
Secteur Accompagnements
et Deuils
Claire Cerna, responsable
Permanences numériques
Diane Derivaz Oppliger, responsable
Maëla Wolff, secrétaire
ET FINANCES (DAF)
Valère Steulet, responsable
Jocelyne Farine,
collaboratrice administrative
Mélissa Girard,
collaboratrice administrative
Marine Le Danois,
collaboratrice administrative
Christelle Paupe, comptable
Maëla Wolff,
collaboratrice administrative
Linda Zekraoui, apprentie
Service informatique
Laurent Meli, responsable
Mehdy Davary, informaticien
Estelle Kamber, responsable
Secteur social et dettes
Léa Carnazzi, assistante sociale
Catia Coral, assistante sociale
Alicia Lachat, assistante sociale
Maïka Renaud, assistante sociale
Secteur couples et familles
Adriano Angiolini,
conseiller conjugal et familial
Carine Donzé,
conseillère conjugale
Maëla Wolff, secrétaire
Denis Cuttat, responsable
Claudia Azzinnari,
responsable sécrétariat
Amélie Hunt,
collaboratrice administrative
Eliza Genc, apprentie
Frédéric Carella, moniteur atelier
Sybille Chaignat, apprenti ASP
Olivier Charpié, chauffeur - livreur
Sarah Ciocca, monitrice atelier
Mikael Costa, moniteur atelier
Magali Erismann, aide monitrice
Raphaël Favre, moniteur atelier
Jean-Marc Fleury, moniteur atelier
Virginie Gogniat, apprentie ASE
Yvan Jobin, moniteur atelier
Steve Keller, moniteur en formation MSP
Alain Kummer, moniteur atelier
Michaël Millerot, apprenti ASE
Séverinne Rais, monitrice atelier
Marc Wattenhofer, moniteur atelier
Didier Willemin, agent de récupération / intendant
Claude-Alain Zaugg, apprenti ASP
Pascal Ackermann, accompagnant insertion
Didier Carnazzi,
accompagnant insertion
Raphaël Ory,
accompagnant insertion
Mihranda Gentile, coach insertion
Carole Guillod, coach insertion
Sarah Gigandet, responsable
Secteur communication
Daniel Beuret, graphiste
Françoise Houlmann-Schaffter, journaliste - rédactrice
Claudia Tarchini, secrétaire
Secteur vente
Liliana Dos Santos, responsable
e-commerce
Camille Guillod, vendeuse
Séverine Mahler, responsable des ventes magasins